• 8er munchen.jpg
  • hessen1.jpg
  • gig4er.jpg
  • giesen2.jpg
  • kraftraum.jpg
  • Image 6
  • hessen2.jpg
  • 8er.jpg
  • kraftraum1.jpg
  • giesen1.jpg
  • sommerfest1.jpg
  • esw4.jpg
  • hessen2.jpg
  • Steg.jpg
Drucken

Termine 2019

Stand 24.02.2019

 

09. März                        Hessischer Rudertag und Jugendleitervollversammlung in Kassel

17. März                        Gerbermühllauf in Frankfurt

30. März                        ab 14.00 Uhr Frühjahrsputz am/im Bootshaus (freiwilliger Arbeitseinsatz)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06. April                       Langstreckenregatta in Passau

21.-27. April                 Ruderfreizeit/Trainingslager in München-Oberschleißheim

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01. Mai                         Anrudern/Frankfurter Langstreckenregatta

04./05. Mai                   Regatta in Offenbach-Undine/Bremen/Bernburg

05. Mai                         Triathlon in Fulda

11./12. Mai                   Regatta in Eilenburg/Regensburg

18./19. Mai                   Regatta in Heidelberg

25./26. Mai                   Regatta in Kassel

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01./02. Juni                  Regatta in Bamberg/DRV Masters Championat in Werder

08./10. Juni                  Gießener Pfingstregatta

15./16. Juni                  Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" in Wiesbaden/

                                      Regatta in Bad Lobenstein

28./30. Juni                  Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Hamburg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06./07. Juli                   Regatta in Offenbach-Bürgel

13./14. Juli                   Regatta in Nürnberg

25.-28. Juli                   Euro Masters in Linz (Österreich)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31.08./01.09.               Hessische Meisterschaften in Kassel

07./08. September      Regatta in Limburg

12./15. September      World Masters Regatta in Budapest (Lake Velence)/

                                     Schiersteiner Ruderregatta

21./22. September       Kurzstreckenregatta in Großauheim

28. September             Langstreckenregatta in Bernkastel

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. Oktober                  Lollslauf

19. Oktober                  Langstreckenregatta in Würzburg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

02. November              Fari-Cup (Langstreckenregatta) in Hamburg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01. Dezember              Adventslauf in Frankfurt

07. Dezember              Nikolaus-Vierer in Mainz

14. Dezember              Weihnachts-Ergo-Cup in Düsseldorf

15. Dezember              Ergo-Cup in Frankfurt (Hessische Meisterschaften)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Die Teilnahme an externen Veranstaltungen erfolgt nach Absprache!  

 Hessentag in Bad Hersfeld: 7. bis 16. Juni 2019

Copyright © 2012
Hersfelder Ruderverein 1977 e.V.
Alle Rechte vorbehalten.